Каталог товаров
Режим работы офиса:
ПН - ПТ: с 9:00 до 18:00
Каталог

В чем особенность элегазовых КРУ?

Категории

Комплектные распределительные устройства (КРУ) напряжением 6, 10 и 35 кВ являются важнейшими элементами систем электроснабжения и во многом определяют надежность электроснабжения потребителей. Основным направлением при дальнейшем развитии и совершенствовании КРУ является создание новых конструкций и обеспечение следующих основных требований:

» Высокой степени надежности и безопасности эксплуатации в аварийных режимах.

» Высокой степени готовности конструкции, которая обеспечит:

 – минимальные трудовые и денежные затраты на монтаж, минимальные эксплуатационные расходы, сокращение срока ввода в эксплуатацию энергетических мощностей.

» Минимальных габаритов и веса КРУ.

» Удобства проведения ремонтных работ и ревизий.

» Создание новых серий КРУ с более высокими электрическими параметрами по напряжению, току и мощности отключения.


Скопленный навык монтажа, наладки и эксплуатации КРУ разрешает модернизировать изготовляемые системы с целью совершенствования критерий изготовления ремонтных дел и ревизий. Использование систем с выкатными телегами, разрешает перевести до минимального количества перебои в электроснабжении покупателей, тем более в что случае, когда у энергорайона наличествует запасная телега, которая вкатывается взамен выкаченной для изготовления ремонтных дел и проверки. Аппарат вторичных аппаратов на поворотно-съемных блоках еще важно упрощает комфорт ремонтных дел и ревизий. Поставка со шкафами КРУ особых приспособлений и специнструмента еще рассчитана на уменьшение времени, отводимого на создание ремонтных дел.

Создание свежих серий КРУ на больше высочайшие электронные характеристики по напряжению, току, отключающей мощности и иным электронным характеристикам быстро увеличивает производительность труда, уменьшает сроки ввода энергетических мощностей, понижает себестоимость постройки при одновременном увеличении свойства и индустриализации электромонтажных дел.


Предназначение и конструктивные особенности КРУ с элегазовой изоляцией

КРУ с элегазовой изоляцией (КРУЭ) – это устанавливаемые в замкнутых помещениях распределительные прибора, ставшие свежим рубежом становления энергетики в сфере дел по запуску электроподстанций. Как раз малогабаритное оснащение с высочайшими показателями изоляции проделало вероятным создание замкнутых распределительных приборов (ЗРУ) на высочайшие напряжения. Одной из ведущих задач при проектировании было убавить КРУ в объемах. Изучения зарекомендовали, собственно что есть 2 ведущих прецедента, позволяющих устроить это:


· Внедрение свежайших разработок по гашению дуги
· Проведение анализа газов, которые присутствуют под давлением, на вещь их изоляционных данных, дабы применить для заполнения установок.

По итогом тестирований наиболее нужным и благоприятным газом стал элегаз:

· не пахнет
· бесцветен
· не горюч
· не показывает хим энергичности до 225 °С


Востребованность элегаза для КРУ разъясняется надлежащими основаниями:

· больше высочайшая диэлектрическая крепкость, чем у воздуха
· вероятность резвой рекомбинации впоследствии диссоциации под воздействием температуры дуги

Как случается гашение дуги:
· Дуга угасает, когда ток протекает сквозь ноль
· Плазма конфискует на вся всю температуру элегаза меж электродами. Теплоемкость у плазмы (при t=1700 °С) выделяется важными для сего показателями

В результате: элегаз в расстоянии возвращает собственные возможности диэлектрика.

Модульное строение – особая индивидуальность КРУ с элегазом. Раз модуль – раз образ оснащения, их слияние меж собой случается сквозь фланцы. Прибора в обязательном порядке трудятся под лишним давлением и размещаются в трубах из алюминия.

Элегазовая изоляция разрешает освежать рабочую среду всех составляющих КРУ и изолировать от попадания вовнутрь воздуха:

· нивелирует обстоятельства для горения электронной дуги,

· гарантирует надежную герметизацию.

Артельный картина КРУЭ представлен на рисунке 1.1.

Элегазовые ячейки КРУ имеют техническое оборудование:

· Полюс выключателя: нужен для соединения цепей, оказавшихся под нагрузкой, при работе в всяком режиме.

· Разъединитель: изготавливает видимый разрыв для вывода в починка.

· Заземляющие ножики: используются для выполнения вывода аппаратуры в починка.

· Патрубки для соединений.

· Сильфоны: возместят наращивание объемов под действием температуры всех составляющих ячейки КРУ, изготовленныхсделанных из металла.

Не считая сего в состав КРУ в обязательном порядке входят шкафы для слежения за показателями давления в оборудовании, распределительные шкафы, секции сборных шин и трансформаторы.

 

 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Яндекс.Метрика