Каталог товаров
Режим работы офиса:
ПН - ПТ: с 9:00 до 18:00
Каталог

Реклоузер. Информационная справка

Категории

Название «реклоузер» ещё лет 10 назад было безусловно незнакомым и ставило в тупик множество энергетиков. Сейчас же оно стало привычным.

В реальности, реклоузеры под заглавием «пункт секционирования воздушных линий» присутствовали с начала 60-х годов минувшего века.

За это время они применялись энергоснабжающими организациями для обеспечивания бесперебойного электроснабжения компаний и населенных пунктов, присоединенных к воздушным линиям электропередачи. По причине большущих габаритов и высочайшей цены конечными покупателями эти приборы не применялись.

Возможность короткого замыкания воздушной линии на одном из участков, к примеру, по причине обрыва или же падения дерева, всякий раз довольно велико и угрожает выходом из строя всей части. Заключением считается например именуемое "секционирование" - деление воздушной линии с вероятностью вывода из эксплуатации на время ликвидации аварии небольшого аварийного участка.

Деление воздушной линии на секции выполнялось с поддержкой пунктов секционирования (иногда их ещё именовали КРУН-СВЛ - комплектное распределительное устройство секционирования воздушной линии электропередачи). В то время место секционирования давал из себя маленькое модульное помещение с установленным изнутри него масляным выключателем или же выключателем нагрузки.

Новое применение пунктам секционирования подарило становление нефтегазовой ветви, когда для электроснабжения удаленных объектов требовалось тянуть 10-ки км воздушных линий электропередачи. Для защиты линий от коротких замыканий сквозь конкретные промежутки устанавливались пункты секционирования (ПС) или же пункты секционирования столбовые (ПСС), получалось локализовать аварийный участок без отключения электроснабжения оставшейся части линии.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Яндекс.Метрика