Каталог товаров
Режим работы офиса:
ПН - ПТ: с 9:00 до 18:00
Каталог

ДГУ – История создания

Категории
Оглавление
  1. История создания
  2. Дизель-генераторная установка в критериях нашего времени
  3. Дизельные генераторы | Генезис
  4. Дизель и двигатель внутреннего сгорания
  5. Дизельный электрогенератор | Дорога к безукоризненности


История создания

Историческое начало разработки дизельного генератора берет отсчет с 19 века, впрочем и по сегодняшний день данные приборы остаются известными и нужными энергоисточниками. Из преимуществ дизельгенераторов выделяют такие особенности как долговечность и экономичность, простота использования, а также оказание значимого понижения нагрузки на электросети населенных пунктов. Это совершенный источник резервного питания, который имеет возможность оказаться нужным и в дачных коттеджах, и на промышленных, производственных предприятиях. В случае если речь идет о ареалах, в коих нет централизованного снабжения энергией, то без участия дизельной электростанции обойтись и вовсе не получится.


Дизель-генераторная установка в критериях нашего времени

ДГУ - аппарат, который при сжигании горючего производит электричество. Данный прибор сконструирован из дизельного мотора и электрогенератора, длительность работы оснащения определяются лишь количеством припасов горючего.

Наибольшая популярность дизельных генераторов в качестве аварийного источника электроэнергии там, где надо гарантировать бесперебойное питание, - это и промышленные объекты, поликлиники и банки. Применяют дизельные генераторы и на тех объектах, где нужно временное энергоснабжение, - на стройках, торговых площадях и концертных площадках. В общем, дизельгенераторы готовы осуществить и систематическое электропитание, что тем более принципиально важно во всевозможных экспедициях, на яхтах, в удаленной пригородной территории.

Чем влекут дизельные генераторные установки передовых потребителей? Плюсов у такового оснащения множество: это компактность, долгие сроки использования, экономичность, вероятность работы в широчайшем температурном спектре (от -60 до +60°C), низкий уровень шума и экологичность.

Сфера электроники в последние десятилетия развивается довольно деятельно: свежайшие заслуги в данной сфере дозволили устроить дизельные генераторы практически безупречным источником энергии. Сейчас дизельные станции включают в себя высокоточные электрические приборы, ДВС. Работа генераторов исполняется в автоматическом режиме, буквально не требуя вмешательства человека: выполнение всех функций совершается под пристальным контролем системы управления.

Почти все изобретения минувших веков сейчас не считаются нужными или востребованными. Но это не относится к ДГУ, так как население земли еще не сумело отыскать более лучшей кандидатуры, чем данное оборудование. Пока же только дизель-генератор способен гарантировать питание без перебоев при наименьших расходах и за пределами зависимости от наружных критерий.


Дизельные генераторы | Генезис

Изобретателем дизельного генератора считается Рудольф Дизель. Впрочем о посылах возникновения сего прибора говорили еще за 25 лет до официального открытия - в 1831 году. Как раз в это время Майкл Фарадей в первый раз познакомил население с макетом генератора - катушкой из медной проволоки.

Система Фарадея включала в себя медную катушку и магнит. Под воздействием магнитного поля появлялся электроток и магнит начинал вертеться. Несколько позднее это открытие было улучшено: магнит уже располагался в стационарном положении, а катушка ехала вокруг него. За счет вращательного перемещения и возникал постоянный ток.

Через 70 лет безызвестный гений соединил это изобретение с дизельным движком Рудольфа Дизеля и получил целый прибор, который мы сейчас именуем дизельным электрогенератором.


Дизель и двигатель внутреннего сгорания

К работе над революционно свежим обликом мотора Рудольф Дизель приступил в 1890 году. За это время была выдвинута доктрина, сущность которой заключалась в том, собственно что КПД мотора возможно увеличить, в случае если горючее вводить в цилиндр с уже сжатым воздухом. К тексту, движок с КПД 12% (изобретение Николая Отто) в те эпохи числился верхушкой производительности. Дизель же пророчил собственному устройству КПД в 70%, что, без сомнения, надлежало произвести прорыв.

Патентован движок Рудольфа Дизеля был в 1892 году. В начале в качестве горючего обязана была применяться угольная пыль, впрочем, как зарекомендовали эксперименты, это был не наилучший вариант. Угольную пыль заменило еще некоторое количество веществ, и лишь только отчасти расчищенная нефть была признана наилучшим горючим: она позволила Дизелю осуществить этот план.

Наконец, в 1893 году был сотворен 1-ый дизельный двигатель, вес которого составлял некоторое количество тонн. Больше 3 лет создатель улучшал свое творение, и в 1897 году движок заработал. Не обращая внимания на то, собственно что КПД его составил 27, а не 70%, в те эпохи это было рекордным достижением.

Свое детище Рудольф Дизель именовал «тепловым экономным двигателем», впоследствии прибор был переименован. В 1913 году оно возымело название как «дизельный ДВС».


Дизельный электрогенератор | Дорога к безукоризненности

В начале дизельный двигатель применялся в стационарных механизмах, на морских судах. Детище Дизеля невозможно было именовать универсальным по причине конкретных недоработок, ввиду чего район применения дизельного оснащения был довольно узок. Лишь только в пределах века, когда 2 величавых открытия - дизельный двигатель и электрогенератор были объединены – дизельный генератор стал стремительно совершенствоваться.

( 0 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Яндекс.Метрика