Каталог товаров
Режим работы офиса:
ПН - ПТ: с 9:00 до 18:00
Каталог

Что такое НКУ

Категории

НКУ — это низковольтное комплектное устройство. Оно заключает в себе комплект коммутационных аппаратов совместно с органами управления, защиты, настройки, измерительными устройствами, механизмами сигнализации и прочим. Особой чертой НКУ считается то, собственно что они всецело смонтированы изготовителем в рамках единственной системы со всеми электрическими  и механическими частями.

Эти приборы работают для способа, рассредотачивания и учета электрической энергии. Еще в их задачки входит защита силовых цепей и оснащения, которое эту электроэнергию потребляет. Кое-какие облики НКУ готовы управлять подконтрольным им оборудованием (щиты автоматического  управления). Термин "низковольтное" в заглавии прибора предполагает, собственно что область применения обхватывает сети переменного и постоянного тока с напряжением до 1000 вольт.


Классификация НКУ

Ведущее разделение связано со специфичностью использования такого или же другого прибора. Этим образом, возможно отметить надлежащие облики НКУ по предназначению.

Вводно-распределительное устройство. Предопределено для ввода электрической энергии на объект и ее начального распределения. Монтируется на вводе в жилые жилища, объекты платной и коммунальной инфраструктуры и пром.комплексы.

Главный распределительный щит. Делает ведущую функцию распределения в больших электросетях. Как правило монтируется именно после трансформатора или же вводно-распределительного устройства.

Распределительный щит. Берет на себя функции распределения и учета электричества на конкретных участках электросети. Имеет возможность находится на этажах жилых домов, в цехах производственных компаний, изнутри офисных домов, торгово-развлекательных комплексов.

Щит автоматического ввода резерва. Комплектный прибор, который гарантирует бесперебойное питание разного оснащения. Делает функцию самодействующего переключения меж несколькими автономными источниками электричества.

Щит автоматического управления. Он держит под контролем работу исполнительных устройств различного технологического оснащения. Мимоходом задачей считается оборона сего самого оснащения от внештатных обстановок - короткого замыкания и перегрузки. В зависимости от определенного предназначения имеет возможность владеть личной систематизацией.


Облики систем НКУ

По собственному конструктивному выполнению низковольтные комплектные устройства еще имеют кое-какие различия. При изготовлении ключевым принципом считается то, собственно что система и материалы для изготовления обязаны гарантировать стойкость к механическим, электронным и термическим нагрузкам. Наконец, выделяют надлежащие облики систем.

Щит. Имеет возможность представлять собой как открытую, например и закрытую систему на базе железного каркаса. Установка предполагает подвесное, напольное или же встраиваемое выполнение.

Шкаф. Система представляет собой закрытый железный корпус. Имеет возможность изготавливаться по каркасной или же бескаркасной технологии. Доступ к внутреннему содержимому исполняется сквозь дверь.

Блок. Стационарно монтируемая железная система. Как правило, на фронтальной панели содержит органы управления (кнопки и рубильники) или же сигнальную аппаратуру (световая индикация). Кроме стационарного монтажа эти блоки имеют возможность выдвижного или же поворотного исполнения.

Ящик. Это железная система подвесного выполнения. С передней стороны оборудуется запираемой на замок дверцей для лимитирования доступа. По габаритным объемам как правило занимает значительно меньше пространства, чем другие типы систем.

( 0 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Яндекс.Метрика