Каталог товаров
Режим работы офиса:
ПН - ПТ: с 9:00 до 18:00
Каталог

Какие осветительные приборы выбрать для опор освещения

Категории

Уличные осветительные приборы – это тип осветительного оснащения, которое нужно для обеспечивания видимости и защищенности человека в сумрачное время дня и ночи.

Осветительный прибор уличного освещения специализирован для освещения дорог и площадей, пешеходных улиц, парковок, раскрытых производственных мест, ж/д станций. Источником света имеют все шансы считаться газоразрядные (натриевые, ртутные, металлогалогенные), галогенные, люминесцентные, светодиодные лампы, а еще лампы накаливания.

К светильникам на опоры уличного освещения предъявляют запросы по обеспечиванию необходимой освещенности. Еще приборы обязаны быть накрепко защищены от наружных моментов. О том, как избрать осветительные приборы уличного освещения, поведаем дальше.

При выборе уличных осветительных приборов нужно принимать во внимание:

Консольные крепления

Консольные крепления почаще всего уточняются на граненные опоры освещения, но еще их возможно повстречать на круглоконических и трубчатых опорах. Они делают утилитарную функцию и освещают авто трассе, стоянки, парковки, земли промышленных производств. Для их избирают светодиодные, галогенные, газоразрядные лампы.

Торшерные крепления

Пространство установки торшерных креплений там, где принципиально придать территории эстетическую притягательность, так как они имеют все шансы замерзнуть частью ландшафтного дизайна. Они уточняются на трубчатые и круглоконические опоры. Их возможно повстречать в парках, исторических скверах, на набережных. Для торшерных креплений подходят парковые осветительные приборы, к примеру, осветительный прибор Шар, Пушкин-Эконом, Конус.

Прожекторные крепления

Прожекторные крепления монтируются на высокомачтовые опоры. Осветительные приборы для их уточняются в гнезда короны (мобильной или же стационарной). Их возможно повстречать на стадионах, аэропортах, землях торговых центров.

Вид осветительного прибора:

  • Галогенные, люминесцентные и лампы накаливания НКУ пользуют для освещения скверов и парков. Потребляемая мощность этих осветительных приборов на опору освещения имеет возможность достигать 500 Вт, в связи с чем они выделяют больше мощнейший поток света, впрочем потребляют более электричества и настоятельно просят нередкой подмены. Выделяются эти осветительные приборы опор освещения невысокой ценой, этап эксплуатации – до 10 000 часов.
  • Газоразрядные лампы (натриевые ЖКУ и ЖСУ, ртутные РКУ и РСУ и металлогалогенные) применяются для освещения дорог и большущих земель. Их работа сопрягается с маленьким шумом и миганием света. Потребляемая мощность данных осветительных приборов уличного освещения имеет возможность офорсмлять от 125 до 400 Вт. Перед пуском осветительного устройства этим лампам нужен прогрев. Владеют самой высочайшей световой отдачей, обеспечивают срок службы до 32 000 часов.
  • Светодиодные осветительные приборы на опору уличного освещения почаще всего уточняются там, где не учтена нередкая подмена осветительных приборов. Они универсальны и потребляют меньше электричества, владеют высочайшей крепостью, выдерживают гигантские перепады температур, а срок службы оформляет 80 000 и больше часов. Потребляемая мощность этих осветительных приборов уличных на столбы освещения варьируется в границах 20-150 Вт.
    Еще стоит обозначить подобный момент, как дозволенный перерыв трудящихся температур в зависимости от на подобии осветительного прибора на опору освещения. Галогенные, люминесцентные, газоразрядные и лампы накаливания загораются с задержкой до 15 мин. уже при -20° C, собственно что наращивает энергопотребление в зимний этап. В то время как пролетарий спектр температур светодиодных осветительных приборов опор освещения оформляет от -60 до +40° C: они идентично отлично трудятся и зимой, и летом.

Виды ламп

При выборе стоит принимать во внимание и типы ламп, которые станут поставлены на опоры уличного освещения. Выделяют надлежащие типы:

Парковые лампы

Предусмотрены для функционально-декоративного освещения парков, скверов, ж/д переездов, автозаправочных станций, летних кафе. Уточняются на кронштейн или же трубчатые опоры Ø50-60 мм.

Уличные светодиодные осветительные приборы на опоры уличного освещения универсальны в собственном использовании: используются для освещения городских скверов, площадей, парков, набережных, дворовых земель. Уточняются на крепления опор освещения. Светодиодные уличные осветительные приборы владеют высочайшей крепостью, выдерживают гигантские перепады температур, срок службы оформляет 80 000 и больше часов. Высочайшая цена светодиодных осветительных приборов уличного освещения окупается за счет экономии энергоресурсов, сокращения расходов на починка и сервис устройств освещения.

Уличные лампы

Предусмотрены для освещения улиц, дорог и площадей, раскрытых производственных мест. Уточняются на Г-образные крепления опор освещения, а еще на тросы и крюки для подвеса. Есть некоторое количество типов уличных ламп:

  • ЖКУ (газоразрядная натриевая консольная уличная)
  • РКУ (газоразрядная ртутная консольная уличная)
  • НКУ (лампа накаливания консольна
( 0 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Яндекс.Метрика